Первенство России (зона “Московская область”).

М-С---Витязь29 сентября в Егорьевске были сыграны, без преувеличения, ключевые матчи первенства России среди команд детско-юношеских спортивных школ (зона “Московская область”) между воспитанниками УОР №5 и ДЮСШ “Витязь” 2004 и 2003 гг. рождения.
В случае победы над идущей второй в турнирной таблице командой из Подольска 12-летние подопечные Юрия Чапленкова за три тура до финиша гарантировали бы себе 1 итоговое место. И уже на 4 минуте Егор Бычков открыл счёт. Однако быстро пропущенный гол не смутил гостей, на деле доказавших, что не зря они находятся в лидирующей группе. Ключевым эпизодом встречи стал автогол, побывавший в воротах гостей за десять минут до финального свистка. После этого юные “витязи”, похоже, расстались с надеждой отыграться. А окрылённые егорьевцы под занавес встречи довели счёт до крупного: на 54 минуте Егор бычков оформил дубль, вслед за чем Семён Емелин подвёл итог поединку. 4:0 – убедительная победа мастер-сатурновцев, ставших досрочными победителями первенства.
Если хозяева поля 2004 г. р. накануне очного выяснения отношений с подольчанами имели перед ними солидный запас прочности в восемь очков, то егорьевцы на год старше отставали от оппонентов на два очка. И в случае даже ничейного исхода матча за три тура до финиша позиции “витязей” становились бы почти чемпионскими. А значит, мастер-сатурновцев устраивала только победа. И, видимо, в дебюте встречи именно осознание её необходимости отрицательно сказывалось на игре хозяев, которые были чрезмерно нервозными и суетливыми. Однако, к середине первого тайма они, наконец, наладили игру и создали до перерыва парочку весьма перспективных моментов для того, чтобы открыть счёт, но не реализовали их. А спустя 10 минут после антракта егорьевцам удалась симпатичная атакующая комбинация, результативно завершённая Дмитрием Малыгиным – 1:0. Подольчане не сложили оружие, попытались организовать что-то вроде штурма, апогеем которого стало попадание мяча в перекладину мастер-сатурновских ворот. В ответ на это Руслан Мальцев вышел один на один с вратарём, но проиграл дуэль голкиперу. В общем, тренеры обеих команд хватались за карманы в поисках валидола вплоть до финального свистка, который зафиксировал трудовую победу хозяев – 1:0.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.