Первенство России среди спортшкол.

В понедельник, 1 июля, в столице были сыграны заключительные матчи группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2002 г. р.), в одном из которых на поле Академии им. Ф. Ф. Черенкова сразились воспитанники УОР № 5 и «Юность Москвы – Торпедо».
Обе команды, в двух ранее сыгранных матчах набравшие по три очка, являлись друг для друга прямыми конкурентами в борьбе за вторую путёвку из группы «D» в четвертьфинал. Егорьевцев в отчётном противостоянии для выхода в «плей-офф» устраивала и ничья благодаря лучшей, в сравнении с москвичами, разнице забитых и пропущенных мячей. Однако подопечных Владислава Прудиуса ждало нелёгкое испытание. Ведь торпедовцы оставили о себе очень хорошее впечатление в поединке с «Краснодаром», в котором они хотя и уступили 2:3, но по игре совсем не заслужили поражения.
И уже в дебюте встречи столичные футболисты создали серьёзные проблемы своим визави из Егорьевска, открыв счёт на 2 минуте. Быстро пропущенный мяч не выбил из колеи мастер-сатурновцев. Игроки подмосковной команды завладели инициативой и принялись методично расшатывать оборону торпедовцев. Но, несмотря на все усилия наших парней вернуть равенство на табло, до перерыва им этого сделать не удалось. Да и после антракта попытки егорьевцев огорчить голкипера «Торпедо» долгое время оставались безуспешными.
Перелом в игре наступил в её концовке. За 13 минут до финального свистка выстрел Данилы Сухомлинова с дальней дистанции достиг цели – 1:1. Выполнив программу «минимум», мастер-сатурновцы не стали останавливаться на достигнутом, и в оставшееся до конца встречи время точные удары Романа Полковникова и Владимира Марухина добили оппонентов из Москвы. 3:1 – волевая победа команды УОР № 5, которая вышла в четвертьфинал всероссийского первенства.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.