Первенство России среди спортшкол.

В субботу, 8 июня, в Саранске воспитанники УОР № 5 2005 г. р. провели свой заключительный поединок на финальном турнире Первенства России среди спортивных школ. В споре на 13 итоговое место егорьевцы сошлись со сверстниками из команды «Урал-УрФА» (г. Екатеринбург).
Судя по началу встречи мастер-сатурновцы были не прочь «громко хлопнуть дверью» на неудачно сложившемся для них турнире. Подмосковные футболисты контролировали ход игры и на 9 минуте забили вполне логичный гол. Станислав Цогол здорово пробил штрафной удар, который голкипер «Урала» блестяще отразил, но подоспевший на добивание Матвей Кривенко вогнал мяч в сетку.
После этого подопечные Юрия Гетикова продолжили нагнетать давление на оборонительные позиции соперников. Хорошие моменты для развития успеха команды из Егорьевска имели Вадюхин, Вильгельм и Кузин. Но тут совсем некстати после подачи уральцами углового мяч угодил в руку Данилы Вражкина, за что арбитр назначил пенальти, реализовав который футболисты из Екатеринбурга сравняли счёт.
Пропустив ответный мяч, егорьевцы, как это не раз можно было наблюдать на турнире, «опустили носы». Создалось впечатление, что невидимый Старик Хоттабыч выдернул из своей бороды волос и, порвав его, наслал заклятье на подмосковных футболистов. Игра полностью ушла из-под контроля мастер-сатурновцев, а их оппоненты меж тем не мешкали. Спустя 4 минуты после антракта екатеринбуржцы вырвались вперёд, а ещё через столько же времени, воспользовавшись неосмотрительным выходом голкипера из ворот, упрочили своё преимущество. И, наконец, в качестве заключительного аргумента в доказательство того, что дебютное участие наших парней во всероссийском первенстве получилось совсем не такое, как ожидалось, стал четвёртый мяч, побывавший в их воротах уже в добавленное время матча. 1:4 – finita la commedia.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.