Первенство России среди спортшкол.

В среду, 5 июня, в Саранске мастер-сатурновцы вступили в борьбу за места с 9-го по 16-е финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2005 г. р.). Оппонировали егорьевцам хозяева турнира – воспитанники школы ФК «Мордовия».
Первый тайм прошёл под испепеляющим солнцем в вязкой и равной борьбе с минимальным количеством опасных моментов. На 8 минуте грубейшая ошибка Евгения Марченко при передаче мяча назад обернулась голевой атакой на ворота подмосковной команды. К сожалению, это был не единственный просчёт в поединке, допущенный обладателем мастер-сатурновской футболки с «чёртовой дюжиной» на спине. Но обо всём по порядку.
На то, чтобы вернуть равенство в счёте, подопечным Юрия Гетикова понадобилось пять минут, по истечении которых Данила Баландин отправил мяч в сетку -1:1. До перерыва счёт в матче не изменился.
Чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем отчётливее становилось заметно, что в физических кондициях егорьевцы уступают оппонентам из республиканской столицы. Впрочем, до поры это никак не сказывалось на росте эффективности атак саранчан. И временами внимание с событий на футбольном поле невольно переключалось на состязания в голосистости болельщиков обеих команд, в котором куда более малочисленная группа поддержки мастер-сатурновцев ни в чём не уступала мордовской «торсиде».
Наибольший всплеск активности участников встречи во втором тайме пришёлся на 19-20 минуты. Сначала мяч после удара игрока «Мордовии» с дальней дистанции «просвистел» над перекладиной. Тут же подмосковные футболисты организовали опаснейший контрвыпад на позиции оппонентов, в завершение которого Евгений Лаптев, к сожалению, «зарядил» снаряд выше цели. Ну, а менее чем через минуту Евгений Марченко на подступах к углу своей вратарской площади не сумел помешать сопернику завладеть мячом и сделать диагональную передачу назад в район 11-метровой отметки, откуда последовал разящий выстрел, который, в итоге, принёс победу футболистам «Мордовии» – 2:1.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.