Первенство России среди спортшкол.

В понедельник, 3 июня, в Саранске состоялись заключительные матчи группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2005 г. р.), в одном из которых воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из школы красноярского «Енисея». Напомню, для выхода мастер-сатурновцев в стадию «плей-офф» необходимо было, чтобы в параллельном поединке досрочно обеспечивший себе путёвку в четвертьфинал «Краснодар» переиграл ЦСКА, а егорьевцы при этом одержали бы над сибиряками победу с как можно более крупным счётом. И ещё в первом тайме подопечные Юрия Гетикова имел все шансы обеспечить себе солидный запас прочности.
На 12 минуте встречи Евгений Лаптев получили прекрасный шанс открыть счёт, но голкипер «Енисея» кончиками пальцев парировал его опаснейший удар на угловой. Наконец, спустя 4 минуты Владислав Вадюхин выстрелил в дальнюю “девятку” и не промахнулся – 1:0. На 22 минуте автор первого забитого мяча попытался поразить цель с острого угла, но вратарь красноярцев был начеку. Через минуту Артём Кузин отправил, было, второй мяч в ворота «Енисея», но по мнению бокового арбитра сделал он это с нарушением правил. А за 8 минут до перерыва защитник из столицы Красноярского края нелюбезно обошёлся с Вадюхиным в своей штрафной площади, и судья без сомнений указал на 11-метровую отметку. Исполнять пенальти было доверено Матвею Кривенко, который, к сожалению, проиграл дуэль голкиперу. И завершил обзор опасных моментов первого тайма неточный выстрел Данилы Баландина за 3 минуты до перерыва.
А спустя 4 минуты после антракта Станислав Цогол штрафным ударом, будто шар в лузу, вогнал снаряд в нижний угол ворот впритирку со штангой – 2:0. Через четыре минуты мяч от ноги защитника «Енисея» угодил в штангу. Но это была лишь временная отсрочка приговора красноярцам, поскольку на 11 минуте второго тайма Владислав Вильгельм придал передаче Кривенко голевой статус – 3:0. Ещё через шесть минут мяч после хитроумного обводящего удара Вадюхина врезался в каркас ворот. Вслед за тем Кривенко, замыкая прострел Цогола, послал снаряд над перекладиной. Наконец, уже в добавленное арбитром время Станислав Цогол оформил голевой дубль в матче.
Таким образом, в итоге отчётного противостояния егорьевцы добились крупной победы – 4:0. Увы, но для решения задачи выхода в четвертьфинал этого оказалось недостаточно, поскольку «Краснодар» разошёлся миром с ЦСКА (0:0). Этот дуэт и продолжит борьбу за награды. Мастер-сатурновцам же теперь предстоят матчи в утешительном турнире.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.