Первенство России среди спортшкол.

В среду, 8 мая, воспитанники УОР № 5 вступили в борьбу в «утешительном турнире» за 9-16 итоговые места, проходящего в Крымске, Первенства России среди спортивных школ (игроки 2003 г. р.). Соперниками подмосковных футболистов были сверстники из школы ФК «Луч» Владивосток.
Несмотря на то, что мастер-сатурновцы до перерыва больше владели мячом, пытаясь играть «первым номером», их КПД в атаке в первом тайме был близок к нулю. И не спроста единственным комментарием к онлайн видеотрансляции игры до антракта были слова благодарности в адрес оператора УОР № 5 за безупречный показ картинки матча. С чем я абсолютно солидарен, поскольку высокое качество работы Алексея Пронина было диаметрально противоположным действиям футболистов обеих сторон на поле. Лишь однажды, на 31 минуте, егорьевцы были очень близки к тому, чтобы открыть счёт. Но удар ворвавшегося в штрафную площадь Дмитрия Калугина отразил голкипер, а добивание в исполнении Александра Шубина получилось неточным.
На исходе 6 минуты второй половины встречи футболисты из Егорьевска не реализовали ещё один голевой момент, возникший после подачи мяча от углового флажка. Однако уже спустя секунды подопечные Сергея Полтавца добились своего. Дмитрий Калугин, здорово отработавший в отборе в центральной зоне, завладел мячом и с левого фланга исполнил прострел вдоль ворот, который в падении результативно замкнул Матвей Богатов – 1:0.
Открыв счёт, подмосковные футболисты непонятно по какой причине отдали инициативу соперникам. Первый тревожные звонок в адрес егорьевцев прозвучал на экваторе второго тайма, когда небрежность Павла Карепина при работе с мячом едва не обернулась голом. Ну, а за минуту до окончания основного времени встречи неуступчивые парни из Владивостока вернули равенство на табло.
Таким образом, вопрос о победителе встречи был отложен до момента окончания лотереи послематчевых пенальти, где точнее и удачливее были футболисты «УОР № 5» – 4:3.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.