Первенство России среди спортшкол.

В понедельник, 6 мая, в Крымске были сыграны заключительные матчи группового этапа финального турнира Первенства России среди спортивных школ (игроки 2003 г. р.), перед началом которых в группе «А», где выступают воспитанники УОР № 5, сложилась крайне запутанная ситуация. Ни одна из присутствующих в ней команд по итогам двух ранее прошедших туров не лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Мастер-сатурновцы с четырьмя набранными очками выходили на поединок со столичными спартаковцами в качестве лидеров группы. И если «красно-белых» для продолжения борьбы за награды устраивала только победа, то егорьевцам для этого достаточно было не проиграть. Но вот беда, накануне матча наставник «УОР № 5» Сергей Полтавец столкнулся с серьёзными кадровыми сложностями, вызванными проблемами со здоровьем у ряда игроков основного состава. И, как показали события в матче, минимизировать эти потери нашему тренерскому штабу не удалось. Да и вряд ли это было возможно.
Спартаковцы резво начали матч, стремясь как можно быстрее в свою пользу снять все вопросы о победителе встречи. Однако мастер-сатурновцы на протяжении почти всего первого тайма, стиснув зубы, демонстрировали категорическое несогласие с планами москвичей. Увы, но за минуту до перерыва «красно-белые» забили гол «в раздевалку», открыв счёт в матче.
Но на исходе 10 минуты второго тайма егорьевцы воспряли духом. Игрок «Спартака», пытаясь вынести мяч из своей штрафной площади, угодил им прямиком в голову Дмитрия Калугина, рикошетом от которого снаряд оказался в сетке – 1:1.
К сожалению, равенство в счёте сохранялось всего две минуты, по истечении которых москвичи вернули себе лидирующие позиции в матче. И на этом разочарования подмосковных футболистов не закончились. Апогей неудач мастер-сатурновцев пришёлся на экватор второго тайма, когда в течение четырёх минут мяч трижды наведался в их ворота. В итоге 1:5, «УОР № 5» выбывает из борьбы за награды Первенства России.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.