Первенство России среди спортшкол.

М-С---УралВ субботу, 21 апреля, в Москве состоялись матчи 2 тура финального турнира Первенства России среди команд спортивных школ (игроки 2001 г. р.). В одном из них воспитанники УОР № 5 сразились со сверстниками из школы ФК «Урал» Екатеринбург.
Порывистый шквалистый ветер, под аккомпанемент которого прошла встреча, бесспорно, наложил отпечаток на развитие событий на поле. В первом тайме стихия была союзником уральцев, на 19 минуте открывших счёт в матче. Ещё через 4 минуты в воротах егорьевцев побывал второй мяч. Следует отметить, что к этому моменту подмосковные футболисты ни разу не заставили всерьёз потрудиться голкипера соперников. Лишь после того, как счёт в матче стал 0:2 не в пользу подопечных Олега Елышева, те вспомнили, что, не забивая голов, успеха не добьёшься. И на 28 минуте мастер-сатурновцы отправили, было, снаряд в цель. Но главный арбитр отменил это взятие ворот, положившись на довольно спорное решение судьи на линии, определившего офсайд у игрока команды из Егорьевска. Как бы то ни было, а первая половина встречи завершилась с крайне неприятным для наших парней результатом. Необходимо было спасать игру, и после антракта егорьевцы, наконец, принялись за дело.
На 19 минуте второго тайма после подачи Тимофеем Барабошкиным углового, мяч, миновав головы всех боровшихся «на втором этаже» футболистов, опустился аккурат на ногу Захару Звягинцеву, как и в предыдущей встрече с «Анжи» ставшему автором первого успеха мастер-сатурновцев. А ещё через 4 минуты состоялся чудо-гол за авторством Степана Оганесяна – 2:2. Ну, а далее следует вновь провести аналогию с поединком егорьевцев с махачкалинцами, в котором победу «УОР № 5» принёс точный удар Максима Костяева. Ведь и на сей раз девятый номер подмосковной команды оказался в нужное время в нужном месте. 3:2 – красивая и волевая победа мастер-сатурновцев, позволившая им за тур до окончания группового этапа заработать путёвку в четвертьфинал. А то, с какого места в группе они туда выйдут, станет ясно в понедельник, 23 апреля, по окончании их поединка с ЦСКА.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.