Первенство России среди спортшкол.

Анжи---М-СВ пятницу, 20 апреля, в Москве стартовал финальный турнир первенства России среди спортивных школ (игроки 2001 г. р.). На поле № 5 Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова в матче 1 тура группового этапа воспитанники УОР № 5 выяснили отношения со сверстниками из махачкалинского «Анжи». Первый тайм встречи, прошедший в упорной, вязкой борьбе, не изобиловал голевыми моментами. Пожалуй, ближе к успеху были подмосковные футболисты. Особенно на 32 минуте, когда Тимофей Барабошкин исполнил с правого фланга опаснейший прострел вдоль линии вратарской площади. И хотя у его адресата Ивана Безрукова, получившего мяч в убойной позиции, удар, прямо скажем, не получился, егорьевцы всё равно вполне могли бы отпраздновать успех, если бы не защитник «Анжи», преградивший путь летевшему в цель снаряду.
Впрочем, через пять минут после перерыва подопечные Олега Елышева добились, таки, своего. Степан Оганесян со стандарта исполнил диагональную передачу верхом в штрафную площадь команды из столицы Дагестана, каким-то чудом голкипер махачкалинцев после удара в одно касание в исполнении Безрукова с ближней дистанции сумел переправить мяч в перекладину, но Захар Звягинцев «вторым темпом» расстрелял уже беззащитную цель – 1:0.
Как было бы хорошо открывшим счёт егорьевцам попытаться закрепить свой успех. Но вместо этого они ослабили своё давление на позиции соперников, а затем и вовсе отдали им инициативу. За что и поплатились – на 15 минуте второго тайма футболисты дагестанской команды вернули паритет – 1:1. Мало того, вскоре в воротах мастер-сатурновцев побывал ещё один мяч. Благо, что арбитр на линии «зажёг» флажок, зафиксировав офсайд у игрока «Анжи».
И всё же зрители увидели в этом матче ещё один гол. И забили его подмосковные футболисты. За пять минут до финального свистка вышедший на замену Левон Локян передачей вразрез защитникам нашёл рванувшего к воротам оппонентов Максима Костяева, который стал автором победного мяча. 2:1 – мастер-сатурновцы на старте зарабатывают три трудовых очка.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.