Первенство России среди спортивных школ.

ДЮСШ-6-(Белгород)Сегодня в Москве на стадионе “Спартак” им. И. Нетто мастер-сатурновцы 2002 г. р. провели заключительный матч группового этапа финального турнира первенства России среди спортивных школ со сверстниками из ДЮСШ-6 “Кречет” (г. Белгород), от исхода которого во многом должна была определиться кандидатура команды-обладательницы второй путёвки в четвертьфинал из группы “С”.
Дебют встречи остался за подмосковными футболистами. Уже на 4 минуте им удалось провести результативную атаку на ворота соперников, завершил которую Александр Безчаснюк – 1:0. До перерыва егорьевцы ещё несколько раз могли преуспеть в плане взятия ворот белгородцев, но развить успех им не удалось. Что же касается наших оппонентов, то в первом тайме, особенно в его начальной стадии, у них мало что получалось. Гораздо активнее смотрелись их болельщики, коих на трибуны стадиона высадилось немало. К слову, не в пример поклонникам мастер-сатурновцев, никак не отметившимся своим массовым присутствием на матче, да и в целом на турнире.
Но обратимся к основным событиям встречи. Спустя 10 минут после антракта Никита Кондратьев в сутолоке у ворот “Кречета” сумел поразить цель. 2:0, что, однако, ни коем образом не гарантировало лёгкой жизни подопечным Сергея Тутова в оставшееся время поединка. Белгородцы, что называется, “включились”, и, подгоняемые своей “торсидой”, ринулись вперёд. А тут, как нельзя кстати для “Кречета”, арбитр указал на 11-метровую отметку в штрафной площади УОР №5. Но голкипер егорьевцев Никита Алексеев спас свою команду от гола, отразив пенальти. К чести ребят из Белгорода, они улучили, таки, момент для того, чтобы распечатать ворота своих соперников из Подмосковья. Но не более того.
2:1 – победа мастер-сатурновцев, которые послезавтра в четвертьфинальном поединке сразятся с московскими спартаковцами.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.