Первенство России среди МРО.

МО---УралВ четверг, 10 октября, на поле СБ «Изумрудное» в Нижегородской области состоялись полуфинальные поединки Первенства России среди юношеских сборных команд субъектов РФ и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2004 г. р.), в одном из которых подмосковная дружина сразилась со сборной Урала и Западной Сибири.
Начало встречи сложилось как нельзя лучше для наших земляков. Уже на 3 минуте в ворота сибиряков был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал капитан команды из столичного региона, мастер-сатурновец Семён Семёнов – 1:0. Вслед за тем футболисты из Московской области упустили ряд хороших возможностей для того, чтобы уйти в отрыв. Но вместо этого на 13 минуте «зевнули» контратаку соперников, позволившую им вернуть равенство на табло.
И снова подмосковные парни таранят оборону оппонентов, раз за разом упуская шансы огорчить голкипера сибиряков. На 25 минуте на помощь игрокам Урала и Западной Сибири пришла перекладина.
В итоге на перерыв команды ушли при равенстве в счёте, а спустя 8 минут после антракта Семёнов получил ещё одну возможность улучшить свой бомбардирский показатель ударом с 11-метровой отметки и не упустил её, вновь выведя свою команду вперёд.
Увы, но на этом позитивные для болельщиков подмосковной дружины события в матче закончились. На 46 минуте череда ошибок в обороне позволила сибирякам установить паритет, а за 10 минут до финального свистка в ворота сборной Московской области был назначен довольно спорный пенальти, успешная реализация которого принесла команде Урала и Западной Сибири путёвку в «золотой» матч турнира. 2:3, не по игре, но по счёту подмосковные футболисты уступили.