Первенство России среди МРО.

МО---МоскваВ среду, 15 августа, в Белгороде состоялись поединки 1 тура группового этапа финального турнира Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2004 г. р.), в одном из которых сразились футбольные дружины Московской области и Москвы.
К сожалению, подмосковная команда вышла на отчётный матч не в оптимальном составе. Накануне резко поднялась температура у Матвея Елизарова из Дубны, балашихинца Тимофея Щербакова и, главное, у «наконечника» атак команды, мастер-сатурновца Егора Бычкова.
В первом тайме футболисты из столичного региона имели небольшое территориальное преимущество над оппонентами и создали несколько хороших моментов для взятия ворот, которыми, увы, не смогли должным образом распорядиться. Чего не скажешь о москвичах, сначала открывших счёт ударом с 11-метровой отметки, а затем подловивших соперников на контратаке – 2:0.
После антракта игроки сборной Москвы откровенно перешли на игру «вторым номером», сосредоточив внимание на безопасности своих ворот и уповая на контратакующие действия. Эта тактика оправдала себя. Все попытки футболистов из Московской области вскрыть последний рубеж команды из столицы ни к чему не приводили, а под занавес матча москвичи провели ещё один голевой контрвыпад. И хотя за минуту до финального свистка Андрей Стефанишин отыграл один мяч, от поражения это его команду не спасло. 3:1 – победа сборной Москвы.