Первенство России среди команд III дивизиона.

Сатурн---М-ССыграть на обрамлённом многотысячными трибунами поле, в газон которого впивались шипы бутс “звёзд” футбола – об этом мечтают все, без исключения, мастер-сатурновцы. И 5 октября эта мечта сбылась у самых старших воспитанников УОР №5, на главной футбольной арене стадиона в Раменском выяснивших отношения с “Сатурном-2” в матче 23 тура первенства России среди команд III дивизиона, группы “А”, зоны “Московская область”.
Да, былые слава и величие “инопланетного” клуба скрыты за, без малого, пятью годами, прошедшими с момента катастрофического схода “Сатурна” с орбиты Премьер-лиги. Но самые преданные его болельщики всё так же неистово поддерживают “чёрно-синих”. Трибуны стадиона, его поле, вся атмосфера, висящая над ареной битв футбольных “гладиаторов” насыщены запахом интриги и предвкушением созерцания блестящей игры актёров труппы театра с названием “Футбол”. Именно такое яркое, искромётное действо и выдали в минувший понедельник участники матча.
Обе команды активно начали встречу. Как следствие – три гола к исходу четверти часа игрового времени. На 9 минуте Денис Зизенков оставил не у дел голкипера “инопланетян” и поразил цель. Но уже через пару минут выпускник “Мастер-Сатурна” Дмитрий Куковкин оформил авторские права на голевую передачу Александру Паламарчуку, сравнявшему счёт. Однако по прошествии того же временного интервала раменчанин Лев Корнилов срезал мяч в свои ворота. Но хозяева поля снова отыгрались. За 4 минуты до перерыва эффективно сработала связка экс-мастер-сатурновцев братьев Шабаниных: Никита отдал, Илья забил. Отметим, что счёт в первом тайме мог быть и крупнее, реализуй игроки обеих команд все свои голевые моменты.
На второй тайм хозяева вышли с явным желанием дожать оппонентов. Нов место этого вновь оказались в роли догоняющих. На 63 минуте Илья Колтынов, лишь тремя минутами ранее вошедший в игру, поразил дальний угол сатурновских ворот. Раменчане не оставили попыток уйти от поражения. Но окончательно убило интригу удаление Маврина на 76 минуте. 3:2 – победа “УОР №5”. Занавес!