Первенство России (III дивизион).

В понедельник, 22 мая, “молодёжка” УОР №5 на выезде провела поединок 6 тура первенства России среди команд III дивизиона (группа “А”, зона “Московская область”) с ФК “Сатурн-М”. О высокой мотивации игроков обеих сторон перед отчётным матчем не надо много говорить – вот уже на протяжении нескольких лет они принципиальные соперники друг для друга.
Первый тайм встречи, насыщенный вязкой позиционной борьбой, прошёл с минимальным количеством моментов для взятия ворот и не принёс успеха ни одной из команд – 0:0. А вот после перерыва игра пошла куда веселее.
Спустя шесть минут с начала второй сорокапятиминутки на помощь раменчанам пришла штанга. А ещё через восемь минут Роман Осипов открыл счёт в матче. С таким поворотом событий хозяева категорически не желали мириться и практически сразу могли вернуть паритет, получив два прекрасных шанса для этого. Но в первом эпизоде егорьевцы отстояли свои ворота, а во втором гостей спасла перекладина.
Ну, а вслед за этим уже подопечные Вячеслава Луговкина принялись “штамповать” голевые моменты. На 68 минуте “инопланетян” выручил голкипер, не позволивший Семёну Халезову реализовать выход один на один. За 8 минут до истечения основного времени встречи Павел Рябоконь “выстрелил” в перекладину. Очередная атака егорьевцев – и страж последнего рубежа “Сатурна-М” вновь становится спасителем своей команды, отразив удар ворвавшегося в штрафную Дмитрия Пещерова. Но обладатель мастер-сатурновской футболки с 14-м номером в итоге добился своего, уже в компенсированное время “похоронив” надежды хозяев отыграться. 2:0 – заслуженная победа “УОР №5”.