Первенство России (III дивизион).

Долгопрудный---М-СВ субботу, 15 сентября, старшие воспитанники УОР № 5 на выезде провели поединок 24 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Долгопрудный-2». Несмотря на то, что поединок проходил на новеньком стадионе «Салют», построенном в качестве тренировочной базы специально к Чемпионату мира, но так и не задействованном в этом плане, состояние натурального газона, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Что, безусловно, наложило отпечаток на игру.
В стартовый состав хозяев поля на отчётный матч было откомандировано сразу семь игроков, заявленных для участия в ПФЛ за главную команду из Долгопрудного. И один из них, Максим Сидоров, уже на 3 минуте открыл счёт. Вслед за тем до самого перерыва гости не создали ни одного, хотя бы отдалённо напоминающего голевой, момента. Впрочем, и «горожанам», несмотря на то, что они были активнее и напористее визави, не удалось в первом тайме развить свой стартовый успех.
Вторую половину встречи мастер-сатурновцы начали намного агрессивнее, и за первую четверть часа имели четыре отличных момента вернуть паритет. Сначала на помощь хозяевам поля пришла штанга, затем игрок «Долгопрудного-2» в последний момент выбил летевший в ворота мяч. После этого Степан Оганесян не воспользовался верным шансом огорчить голкипера соперников. И, наконец, блестящий сейв вратаря не позволил Александру Оленёву занести на свой бомбардирский счёт очередной результативный удар.
Впрочем, не простаивал без работы и Валерий Костерев, не единожды исправлявший огрехи обороны «УОР № 5». Но на 72 минуте он был не в силах помешать Андрею Щербакову упрочить лидерство хозяев поля. А ещё спустя 6 минут в ворота егорьевцев был назначен пенальти. Мяч на точку пробития 11-метрового удара установил Георгий Бабунашвили, который и подвёл итог встречи – 3:0, победа «Долгопрудного-2».