Первенство России (III дивизион).

Во вторник, 4 сентября, старшие воспитанники УОР № 5 на выезде провели перенесённый матч 16 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Квант-2».
21 апреля боевой ничьей с обнинцами (3:3) у себя дома мастер-сатурновцы стартовали в текущем первенстве. Однако в сравнении с отчётным противостоянием то был другой «Квант», который после первого круга поменял любительский статус на профессиональный, заявившись для участия во втором дивизионе ПФЛ. А нынешний «Квант-2» призван, прежде всего, «обкатывать» во взрослом футболе обнинскую молодёжь и игроков главной команды, не получающих достаточной игровой практики. Из числа последних на поединок с егорьевцами было откомандировано сразу одиннадцать человек, трое из которых имели статус профессиональных футболистов.
Впрочем, за прошедшее с апреля время и отряд Вячеслава Луговкина понёс более чем серьёзные кадровое потери. Благо, что они стали следствием не каких-то травм и прочих катаклизмов. Пятеро воспитанников УОР № 5 за истекший период подписали контракты с ФК «Химки», а Николай Титков стал игроком «молодёжки» столичного «Локомотива».
Но, обратимся, непосредственно, к событиям, которые в минувший вторник происходили на обнинском стадионе «Труд». Обе команды начали поединок на хороших скоростях. На 14 минуте мастер-сатурновцам удалось провести образцово-показательную контратаку, которую завершил неотразимым ударом по цели Александр Оленёв. Спустя 9 минут хозяева поля были очень близки к тому, чтобы отыграться. Но убежавшему один на один с голкипером и сумевшему пробросить мяч мимо покинувшего пределы штрафной площади Валерия Костерева нападающему «Кванта-2» не хватило скорости для того, чтобы догнать снаряд и послать его в уже беззащитные ворота.
Егорьевцы же шанса упрочить своё преимущество не упустили. И сделал это всё тот же Оленёв, за четверть часа до перерыва блестяще исполнив штрафной удар – 2:0.
В начале второй сорокапятиминутки хозяева прибавили в атаке и спустя четверть часа после антракта сумели до минимума сократить своё отставание в счёте. В целом же забить ещё могли и «наукоградцы» и мастер-сатурновцы. Особенно не повезло в этом плане Оленёву, имевшему, как минимум, два шанса снять все вопросы о победителе встречи. В первом случае Александр, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не сумел переиграть стража последнего рубежа «Кванта-2». А во втором нанося удар головой из убойной позиции Оленёв послал мяч мимо цели. Что, тем не менее, не помешало егорьевцам одержать трудовую и очень важную победу 2:1 и до двух очков сократить отставание от идущего на третьем месте домодедовского «Пересвета».