Первенство России (III дивизион).

В субботу, 25 августа, старшие воспитанники УОР № 5 на выезде провели матч 20 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с безоговорочным фаворитом турнира – ФК «Люберцы». Однако, несмотря на лидирующие позиции «горожан» в подмосковном футболе, в поединках с ними мастер-сатурновцы не раз доказывали, что и они «не лыком шиты». И отчётное противостояние стало тому яркой иллюстрацией.
Дерзкие и нацеленные на победу – такими предстали на суд публики егорьевцы в данном матче. И на экваторе первого тайма гол за авторством Ивана Безрукова доказал серьёзность намерений подопечных Вячеслава Луговкина. До перерыва счёт в поединке не изменился. А спустя четверть часа после антракта хозяевам поля удалось вернуть на табло паритет. Правда, создалось впечатление, что Артём Антипов отправлял мяч в ворота из офсайда. Но арбитр на линии на это никак не отреагировал.
Пропущенный мяч не внёс сумятицу в планы егорьевцев на эту игру. И на 73 минуте Вадим Ермилов вновь вывел гостей вперёд – 2:1. Правда, лидерство мастер-сатурновцев в счёте сохранялось всего три минуты, до тех пор, пока Илья Краснопевцев снова не выровнял шансы команд на успех. И, всё же, последнее слово в матче осталось за футболистами из Егорьевска. За пять минут до истечения основного времени встречи Владислав Сыроватень отправил третий мяч в ворота «Люберец», подведя итог этому увлекательному футбольному триллеру с непредсказуемым сюжетом. 3:2 – блестящая победа «УОР № 5».