Первенство России (III дивизион).

М-С---СатурнВ субботу, 18 августа, в Егорьевске в рамках 19 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») мастер-сатурновская «молодёжка» выяснила отношения с ФК «Сатурн-2» Раменское. Хозяева поля на отчётный поединок выходили далеко не в лучшем расположении духа, потерпев кряду три поражения (одно – в Кубке России, два – в Первенстве). И с полной уверенность можно было предположить, что подопечные Юрия Чапленкова (а именно он исполнял функции главного тренера в отсутствие Вячеслава Луговкина) жаждали в отчётном поединке только победы. Однако уже на исходе второй минуты встречи гости едва не открыли счёт. Константин Абрамов ударом со штрафного угодил мячом в штангу. Благо, что никто из его партнёров по команде не сумел добить снаряд в цель.
Вслед за этим остроты у ворот обеих команд поубавилось. Первую серьёзную попытку пробить голкипера «инопланетян» егорьевцы предприняли лишь на экваторе первого тайма – мяч «просвистел» над перекладиной. Однако на 27 минуте счёт в матче был открыт. Максим Жумабеков по правому флангу совершил спринтерский рывок и, по диагонали ворвавшись в штрафную площадь, неотразимо пробил в дальний от вратаря угол – 1:0. Буквально через минуту только чудо помешало хозяевам поля развить свой успех. Степан Оганесян «на носовом платке» оставив не у дел опекуна, казалось бы, наверняка бил по цели, но в последний момент защитник вынес летевший в створ снаряд.
Не забиваешь ты – забивают тебе. На 34 минуте Алексей Царёв, сблизившись с голкипером егорьевцев, нанёс несильный удар в сторону ворот, но мяч, ударившись о ногу Сергея Бедножея, по дуге перелетел через Валерия Костерева – 1:1.
Спустя 5 минут после антракта гости едва не вырвались вперёд. Арбитр назначил пенальти в ворота «УОР № 5», но Андрей Потапов пробил мимо «мишени». А через четыре минуты после этого мастер-сатурновцы вновь повели в счёте. Сергей Павленко со штрафного послал снаряд в сторону ворот соперников, и голкипер раменчан, дезориентированный набегавшими егорьевцами, позволил мячу оказаться в сетке.
Чем меньше времени оставалось до конца встречи, тем больше накалялись страсти на арене борьбы. На 87 минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён «инопланетянин» Оганес Акопян. И футболистам из Егорьевска понадобилась одна минута для того, чтобы реализовать своё численное преимущество. Павленко, выиграв у защитника в скорости в погоне за мячом, сблизился с голкипером и хладнокровно поставил голевую точку в матче. 3:1 – долгожданная победа «УОР № 5».