Первенство России (III дивизион).

Знамя-Ногинск---М-СВ понедельник, 13 августа, мастер-сатурновская «молодёжка» в Ногинске провела матч 17 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с ФК «Знамя».
Ранее мы уже сообщали о том, что в начале августа сразу пятеро игроков команды из Егорьевска заключили контракты с клубами РПЛ и ФНЛ. Событие, безусловно, радостное, которое, однако, добавило головной боли тренерскому штабу «УОР № 5». Ведь ему, по сути, сейчас приходится заново формировать конкурентоспособный коллектив, бросая в бой молодёжь, не имеющую опыта выступлений во взрослом футболе. Процесс этот не скорый, требующий от болельщиков терпения в ожидании того, когда команда снова выйдет на прежний стабильно высокий уровень.
Впрочем, отчётное противостояние началось для егорьевцев на мажорной ноте. На 9 минуте мяч после удара Вадима Ермилова попал в руку находящемуся в штрафной площади защитнику хозяев, и арбитр без раздумий указал на 11-метровую отметку. Сергей Бедножей отважился на пробитие пенальти и был точен – 1:0. Спустя 3 минуты гости были близки к тому, чтобы развить стартовый успех, но логического голевого завершения их быстрая контратака не получила. Ещё через четверть часа Максим Жумабеков, закрутив с угла поля мяч в дальнюю девятку, едва не поразил цель. Ногинчан спасла крестовина ворот.
Помимо перечисленных, у подопечных Вячеслава Луговкина были ещё хорошие шансы упрочить своё лидерство. Но вместо этого за секунды до конца 1 тайма выпускник «Мастер-Сатурна» Максим Борисов вернул равенство на табло. А спустя 4 минуты после антракта хозяева поля вырвались вперёд. Но и на этом неприятности мастер-сатурновцев не закончились. Ещё через десять минут после подачи углового Вадим Ермилов в попытке выбить мяч послал его в свои ворота. Этот автогол подвёл итог встречи. 1:3 – поражение «УОР № 5».