Первенство России (III дивизион).

М-С---ВитязьВ субботу, 23 июня, в Егорьевске состоялся матч 12 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») с участием старших воспитанников УОР № 5 и ФК «Витязь».
Перед началом противостояния подольчане замыкали тройку лидеров. Однако егорьевцы, располагавшиеся неподалёку на пятой строчке турнирной таблицы, в случае успеха в отчётном противостоянии на очко опередили бы нынешних соперников. Но вот беда – по разным причинам в стартовом составе хозяев поля на данную игру отсутствовали четверо игроков основы.
Наибольшие потери понесла оборона мастер-сатурновцев, лишившаяся Прошкина, Евдокимова и Бедножея. Впрочем, до перерыва, пусть и с небольшими огрехами, защитники «УОР № 5» справились со своими обязанностями. То же самое можно сказать и об их коллегах по игровому амплуа из Подольска. Что же касается атакующих действий обеих команд, то, несмотря на высокие скорости, на которых, невзирая на изнуряющую жару, проходила игра в первой половине встречи, до неразрешимых для голкиперов задач дело не доходило.
А вот в начале второго тайма, увы, оборона егорьевцев дала сбой. Спустя 3 минуты после антракта Никита Гордеев на линии вратарской неловко сыграл головой и сбросил мяч на ход подольчанину Папину Казаряну, которому не составило труда открыть счёт.
Никоем образом нельзя говорить, что, пропустив гол, хозяева пали духом. Но утверждать, что они были близки к тому, чтобы отыграться, тоже не следует. А на 73 минуте Данила Варичев проиграл борьбу за мяч «витязю» Никите Ефимову, неотразимо выстрелившему в ближнюю «девятку».
В оставшееся время гости, что называется, на опыте, уверенно довели матч до победного конца. 0:2, подопечные Вячеслава Луговкина прервали серию из пяти побед кряду в текущем первенстве.