Первенство России (III дивизион).

M-S---KolomnaВ субботу, 26 мая, в Егорьевске в матче 7 тура Первенства России среди команд III дивизиона (группа «А», зона «Московская область») мастер-сатурновская «молодёжка» сразилась с ФК «Коломна-2». В первом тайме волею жребия «горожанам» пришлось играть против яркого солнца, что давало некоторое преимущество хозяевам поля. Однако упрекать светило в том, что по его вине до перерыва в воротах гостей побывало шесть безответных мячей, разумеется, глупо. И это при том, что шестеро коломенцев, вышедших на матч в стартовом составе, имеют статус профессиональных футболистов.
На 6 минуте встречи Николай Титков, мастерски исполнив штрафной удар, открыл счёт. Спустя 10 минут Семён Халезов выстрелом со средней дистанции результативно завершил хитроумный розыгрыш мяча с угловой отметки. Ещё через три минуты Александр Оленёв реализовал пенальти, который сам же и заработал. На 33 минуте защитник «Коломны-2», пытаясь нейтрализовать прострел вдоль вратарской площади, угодил мячом в перекладину, и тот, отскочив от каркаса ворот, оказался в сетке рикошетом от коломенца Ивана Рыбакова. И подвёл итог первому тайму гол за авторством Кирилла Боженова – 6:0.
Казалось бы, после перерыва активное солнце должно было теперь уже являться союзником «горожан». Но мяч продолжал наведываться в их ворота. На 49 и 58 минутах вышедший на замену Дмитрий Пещеров оформил голевой дубль. И подытожил сокрушительное фиаско команды гостей ударом с 11-метровой отметки Сергей Павленко – 9:0.