Первенство России (III дивизион).

Chayka---Master-SaturnВ понедельник, 2 октября, молодёжная команда УОР №5 на выезде провела поединок 26 тура первенства России среди команд III дивизиона (группа “А”, зона “Московская область”) с ФК “Чайка” (г. Юбилейный).
Первый тайм встречи, в ходе которого обе стороны акцентировали внимание, в большей степени, на обороне своих ворот, прошёл в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом хозяев поля. В составе егорьевцев наиболее реальный момент отличиться в атаке был у Данила Массуренко, который, увы, из выгодной позиции не попал по зависшему над вратарской площадью мячу. Ну, а “Чайка” могла повести в счёте уже на старте поединка после того, как один из её игроков, вследствие рикошета оказавшийся с глазу на глаз с голкипером гостей, промахнулся по цели.
Вторая половина встречи прошла заметно веселее, прежде всего, благодаря мастер-сатурновцам, заметно прибавившим в организации наступательных действий. Трижды подопечные Вячеслава Луговкина могли взломать последний рубеж обороны соперников ударами “со второго этажа”. Могли, но не смогли. Впрочем, и хозяева не были сторонними наблюдателями этого, стараясь сразу же отвечать атакой на атаку. И за семь минут до конца встречи добились своего – Дмитрий Вагин, находясь под углом к воротам, с убойной дистанции, будто шар в лузу, вогнал мяч в дальний от Ильи Зайцева угол. Этот гол оказался единственным в матче. 1:0 – победа “Чайки”.