Во вторник был дан старт юношескому первенству Московской области 2015 года в Премьер-группе. В Егорьевске состоялись два поединка с участием команд воспитанников УОР №5 «Мастер-Сатурн» и орехово-зуевской ДЮСШ «Знамя труда» (игроки 2001 и 1999 гг. рождения).
Прежде, чем соперники вступили в борьбу, состоялась церемония открытия главного официального турнира подмосковного детско-юношеского футбола с поднятием государственного флага Российской Федерации и напутственным словом директора УОР №5 В. В. Иванова в адрес спортсменов. Ну, а затем отношения между собой в рамках футбольных правил выяснили команды игроков 2001 г. рождения.
Отряд «знаменосцев» оказался весьма крепким «орешком». И хотя егорьевцы быстро повели в счёте, забив гол уже на 2 минуте, в дальнейшем они испытывали серьёзные затруднения при организации и проведении своих атакующих комбинаций. И лишь после успешно реализованного хозяевами пенальти на 16 минуте второго тайма вопрос о фаворите встречи был снят с повестки дня. 2:0 – победа УОР №5.
Не менее упорный характер был присущ и следующему матчу с участием футболистов 1999 г. рождения. Правда, в сравнении с предыдущим поединком опасных моментов у ворот «Знамени труда» было на порядок больше. Но либо в решающий момент егорьевцам не хватало точности при завершении своих атак, либо блестяще на последнем рубеже «отрабатывал свой хлеб» голкипер орехово-зуевцев. Тем не менее, за 4 минуты до перерыва подопечным Романа Христича удалось в первый раз склонить к капитуляции оборону «знаменосцев». После антракта мяч ещё дважды наведывался в сетку ворот гостей. Как следствие, 3:0 – уверенный старт УОР №5 в первенстве Подмосковья.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.

Видео матча команды 1999 г.р.   Видео голов матча команды 1999 г.р.