Во вторник, 21 мая, в Егорьевске состоялись поединки 6 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Витязь» (г. Подольск) 2005 и 2003 гг. рождения.
На протяжении всей встречи подопечные Юрия Гетикова доминировали над соперниками. На 13 минуте голкипер подольчан лишь ценой нарушения правил помешал Матвею Кривенко открыть счёт, что сам пострадавший спустя мгновения и сделал, реализовав пенальти. Через 4 минуты мяч ещё раз оказался в воротах «Витязя», но Владислав Вильгельм отправил его в сетку из положения «вне игры». Впрочем, хозяевам поля в первом тайме удалось упрочить своё преимущество. За 5 минут до перерыва Михаил Чернявский ударом «со второго этажа» результативно замкнул подачу Никиты Колючкина с угла поля.
Во второй половине встречи мяч ещё трижды гостил в воротах гостей. Спустя 12 минут после антракта Данила Вражкин довёл счёт до крупного, ещё через 6 минут Чернявский оформил голевой дубль, и за 6 минут до финального свистка Артём Тараский подытожил фиаско «витязей» – 5:0.
Увы, но в следующем противостоянии мастер-сатурновцы 2003 г. р. вновь, с учётом ничьи недельной давности с мытищинским ЦДЮС, не порадовали своих болельщиков. Моментов для того, чтобы ещё до перерыва лишить подольчан шансов на благополучный для них исход матча, егорьевцы создали предостаточно. Но все они так и остались лишь моментами, не более того.
Гости же своего не упустили. Спустя секунды после перерыва Александр Шубин «на ровном месте» нарушил правила метрах в шести от своей штрафной площади, и игрок «Витязя» блестящим ударом отправил первый мяч в ворота егорьевцев.
Пропустив гол, хозяева поля оказались в состоянии «грогги», чем на 62 минуте воспользовались «витязи», увеличив отрыв в счёте. Лишь через 6 минут, после того, как Шубин отквитал один мяч, мастер-сатурновцы пришли в себя и насели на ворота оппонентов. Но цейтнот, в котором оказались хозяева, стал причиной спешки, суеты и, как следствие, многочисленных ошибок подопечных Сергея Полтавца. Поэтому к тому, чтобы вырвать ничью, они, пожалуй, были близки лишь однажды, когда за секунды до истечения основного времени встречи Тимур Галимзянов, выиграв борьбу в воздухе, чудом не попал в ворота. В итоге – 1:2, потеряв в последних двух матчах 5 очков, егорьевцы 2003 г. р. на три очка пропускают вперёд себя традиционно самых неуступчивых конкурентов в борьбе за «золото» из «Витязя» и ЦДЮС.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.