В воскресенье, 19 мая, в Егорьевске состоялись поединки 6 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Витязь» (г. Подольск) 2004 и 2002 гг. рождения.
В противоборстве футболистов 2004 г. р. сразились команды, в пяти ранее сыгранных матчах не потерявшие ни одного очка. Следует также отметить, что до сего момента подольчане неизменно держали свои ворота «на замке». Так что перед подопечными Олега Мазура стояла непростая задача по вскрытию последнего рубежа обороны соперников. И первым это сделал на 15 минуте встречи Егор Бычков. Спустя 13 минут Никита Салтыков развил превосходство своей команды в счёте. Однако уже через полторы минуты после перерыва гостям удалось вернуть интригу матчу. С которой за 4 минуты до финального свистка вполне мог покончить Егор Бычков. Но, увы, лучший на данный момент бомбардир первенства не реализовал 11-метровый. Тем не менее, последнее слово в матче осталось за егорьевцами. А конкретно за Владимиром Доевым, уже в компенсированное время отправившим третий мяч в ворота «витязей» – 3:1.
К сожалению, продолжить победный почин младших товарищей мастер-сатурновцам на два года старше не удалось. В чём повинны, безусловно, они сами. Конечно, можно сетовать на то, что команда вышла на поединок далеко не в оптимальной кондиции, т. к. накануне большинство её игроков сражались с ФК «Люберцы» в матче Чемпионата Московской области среди мужских команд. Однако в нереализации множества голевых моментов в первом тайме подопечные Владислава Прудиуса должны винить только сами себя. А спустя восемь минут после перерыва апогей невезения егорьевцев в отчётном противостоянии пришёлся на совершенно необязательный автогол, который и определил итог матча. 0:1 – «УОР № 5» терпит первое поражение в текущем первенстве.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.