В четверг, 16 мая, воспитанники УОР № 5 2007 и 2006 гг. рождения на выезде провели матчи 5 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) со сверстниками из СШ ЦДЮС.
То, что мастер-сатурновец Игорь Панфилов в поединке футболистов младшей возрастной группы отправил мяч в ворота хозяев поля уже на 49 секунде, вовсе не говорит о том, что мытищинцы стали лёгкой добычей гостей. На протяжении всей встречи на поле шла упорная бескомпромиссная борьба. И следующего забитого мяча зрителям пришлось ждать больше тайма, до того момента, как Павел Коваленко упрочил лидерство егорьевцев. Ну, а подвёл итог встрече Роман Прищепов, грамотно воспользовавшись ошибкой защитника «ЦДЮС» – 3:0.
В отличие от предыдущего матча, стартовые полчаса которого прошли в равной борьбе, с первых минут поединка футболистов 2006 г. р. стало вырисовываться игровое превосходство гостей. Вот только долгое время подопечным Ивана Бережного недоставало главного – забитых голов. И лишь за три минуты до перерыва Никита Лопанов в первый раз огорчил голкипера мытищинцев.
По аналогичному сценарию прошла и вторая половина встречи. Только на сей раз атака мастер-сатурновцев отработало более продуктивно. Спустя 11 минут после антракта Вениамин Васильченко отправил в ворота «ЦДЮС» второй мяч, а за 10 минут до финального свистка Владислав Кроитору подвёл итог противостояния – 3:0.

Видео матча команды 2007 г.р.   Видео голов матча команды 2007 г.р.

Видео матча команды 2006 г.р.   Видео голов матча команды 2006 г.р.