Во вторник, 14 мая, воспитанники УОР № 5 2005 и 2003 гг. рождения на выезде провели матчи 5 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из СШ ЦДЮС.
Обе встречи сложились для егорьевцев очень непросто. На 6 минуте встречи подопечные Юрия Гетикова оказались в роли догоняющих. Небрежность, допущенная при передаче мяча назад, и неуверенная игра голкипера мастер-сатурновцев позволили мытищинцам открыть счёт. Все попытки гостей до перерыва вернуть равенство в счёте не привели к успеху. Лишь во втором тайме футболистам из Егорьевска удалось переломить ход неудачно складывавшейся для них встречи. Спустя 8 минут после антракта Евгений Марченко выстрелом в «девятку» ликвидировал отставание своей команды. Ещё через 7 минут Данила Вражкин вывел мастер-сатурновцев вперёд. Не прошло и трёх минут, как Владислав Вильгельм упрочил преимущество егорьевцев. Этот гол стал заключительным в матче. 3:1 – волевая победа «УОР № 5».
Ещё более упорный характер носило следующее противостояние с участием футболистов 2003 г. рождения. К сожалению, стартовую половину встречи игроки команды из Егорьевска, «измочаленные» в битвах финального турнира Первенства России, откуда они вернулись накануне отчётного противостояния, никак не могут занести себе в актив. Причём, не только по игре, но и по результату – 1:0 в пользу «ЦДЮС». Однако подопечным Сергея Полтовца понадобилось всего 33 секунды второго тайма, чтобы вернуть паритет – Дмитрий Калугин стал автором забитого мяча. Тем не менее, несмотря на то, что остаток встречи мастер-сатурновцы провели в поисках возможности вырвать победу, мытищинцы «всем миром» отстояли ничью – 1:1.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.