В среду, 8 мая, в Егорьевске были сыграны перенесённые матчи 1 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Виктория» (г. Коломна) 2004 и 2002 гг. рождения.
Что качается поединка 14-15 летних футболистов, то хозяева поля не испытали в нём проблем в плане улучшения своих бомбардирских показателей, отправив в каждом из таймов в ворота соперников по пять безответных мячей. Голевые дубли записали в свой актив Егор Бычков, Кирилл Боярских, Никита Салтыков и Андрей Стефанишин. Ещё по разу отличились в атаке егорьевцев Владимир Доев и капитан команды Семён Семёнов.
А вот в следующем противостоянии для мастер-сатурновцев поначалу всё складывалось далеко не безоблачно. На 13 минуте гости открыли счёт. Подопечным Владислава Прудиуса понадобилось 18 минут на то, чтобы вернуть паритет на табло – Юрий Землин стал автором первого гола егорьевцев. Ну, а на перерыв хозяева уходили уже в качестве фаворитов встречи благодаря точному удару Владимира Павленко. К слову, спустя 5 минут после антракта он же упрочил преимущество своей команды. Вслед за тем его примеру последовал Юрий Землин. И подытожил победу «УОР № 5» уже в компенсированное арбитром время матча Максим Сафонов – 5:1.