В пятницу, 26 апреля, в Егорьевске состоялись перенесённые матчи 4 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 и СШ «Выбор-Одинцово» 2005 и 2003 гг. рождения.
Не боюсь ошибиться, если предположу, что тренерские штабы обеих команд егорьевцев рассматривали отчётные встречи в качестве «разогрева» накануне старта мастер-сатурновцев ответственных соревнованиях. Ведь подопечные Юрия Гетикова уже завтра отправляются в Крым на престижный международный турнир «Кубок Артека», а их товарищи на два года старше «пакуют чемоданы» перед отъездом в Крымск на финальный турнир Первенства России среди спортивных школ.
А посему от хозяев поля вряд ли можно было ожидать запредельных скоростей и желания забить как можно больше в ворота соперников. Главное – уверенное командное владение мячом, достижение положительного результата и, разумеется, обойтись при этом без травм.
Со всеми этими задачами команды из Егорьевска справились. Успех мастер-сатурновцам 2005 г. р. принесли хет-трик Владислава Вадюхина и голевой дубль Артёма Тараского – 5:0.
Егорьевцы 2003 г. р. были менее продуктивны в атаке, за что при «разборе полётов» наверняка услышат упрёки в низкой реализации голевых моментов от своего наставника. На 24 минуте матча Юрий Кудреватый отправил первый мяч в ближний угол ворот «Выбора», а спустя 16 минут после перерыва Александр Шубин ещё раз поразил цель. В итоге 2:0 – победа «УОР № 5».

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.