В четверг, 25 апреля, в Егорьевске были сыграны матчи 2 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 и ФК «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево) 2007 и 2006 гг. рождения.
Судьбу поединка между футболистами младшей возрастной группы решило точное добивание снаряда в цель в исполнении Владимира Иванова после того, как за секунды до перерыва голкипер орехово-зуевцев отразил опаснейший штрафной удар. А на последней минуте матча гости едва не ушли от поражения. Благо, что мяч после их быстрой контратаки немного разминулся с воротами. В итоге 1:0 – абсолютно заслуженная победа мастер-сатурновцев.
Упорное сопротивление «знаменосцев» встретили егорьевцы и в первом тайме следующего поединка. До перерыва первый по-настоящему острый момент у ворот «Знамени труда» возник лишь на 26 минуте, когда Вениамин Васильченко, убежав на рандеву с голкипером, не сумел попасть мячом в створ ворот.
Зато после антракта хозяев, что называется, прорвало. На 5 минуте второго тайма на помощь гостям пришла штанга. А ещё через 8 минут Данил Малышев открыл счёт в матче. Мало того, спустя 3 минуты он же ударом с 11-метровой отметки закрепил преимущество мастер-сатурновцев. Похоже, после этого гола орехово-зуевцы потеряли веру в то, что смогут спасти игру. И дожать оппонентов для подопечных Ивана Бережного было делом техники. Сначала Вениамин Васильченко в третий раз огорчил вратаря «знаменосцев», а под занавес встречи голевой дубль Ильи Шестакова подытожил разгром орехово-зуевцев со счётом 0:5.

Видео матча команды 2007 г.р.   Видео голов матча команды 2007 г.р.

Видео матча команды 2006 г.р.   Видео голов матча команды 2006 г.р.