В воскресенье, 21 апреля, в Егорьевске были сыграны матчи 2 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) с участием воспитанников УОР № 5 и ФК «Знамя труда» (г. Орехово-Зуево) 2004 и 2002 гг. рождения. Поединки 1 тура с коломенской «Викторией» обе команды мастер-сатурновцев пропустили по причине участия подопечных Олега Мазура в финальном турнире Первенства России в Крымске, откуда егорьевцы 2004 г. р. вернулись за два дня до отчётного противостояния.
Счёт в матче с их участием был открыт на 9 минуте после точного выстрела Семёна Локтионова. Однако орехово-зуевцам понадобилось менее минуты для того, чтобы восстановить паритет. Тем не менее, ещё до перерыва хозяева поля сделали серьёзную заявку на успех. На 16 минуте Локтионов оформил голевой дубль, спустя 12 минут Егор Бычков открыл лицевой счёт забитым в первенстве голам, а за пять минут до антракта его примеру последовал Никита Салтыков.
Через 19 минут после перерыва Бычков вновь вынудил голкипера «знаменосцев» выпутывать мяч из сетки ворот, подытожив результат встречи – 5:1.
Стартовый состав мастер-сатурновцев 2002 г. р. был далёк от оптимального, поскольку накануне большая группа игроков основы команды «досыта наелись» в поединке Первенства Московской области среди мужчин против королёвского «Металлиста», в котором «молодёжка» из Егорьевска добилась блестящей победы.
Что же касается матча со «Знаменем труда», то долгое время грамотно построившим игру «вторым номером» орехово-зуевцам удавалось уверенно сдерживать атаки своих оппонентов. Основные события поединка пришлись на его заключительную четверть часа, в начале которой Константин Шильцов вскрыл, наконец, последний рубеж обороны соперников. Ещё через три минуты Юрий Землин отправил по конечному адресу ещё один мяч – 2:0. А за 3 минуты до финального свистка Владимир Павленко снял все вопросы о победителе встречи. Итоговое превосходство егорьевцев в счёте могло быть и большим, если бы под занавес матча Максим Кайнов реализовал пенальти. Но и без того, 3:0 – вполне уверенный старт подопечных Владислава Прудиуса.

Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.