M-S---Znamya-Truda19 апреля в Егорьевске воспитанники УОР №5 2000 и 1998 гг.р. поединками со сверстниками из ДЮСШ “Знамя труда” завершили программу выяснения отношений с орехово-зуевцами в рамках первого тура первенства Московской области в Премьер-группе. И в обеих встречах гостям удалось дать решительный бой мастер-сатурновцам.
Хотя начало матча подопечным Романа Федотова не сулило серьёзных проблем в дальнейшем. Хозяева быстро открыли счёт, уверенно контролировали ход игры, но неожиданно на ровном месте “схлопотали” пенальти, чем с успехом воспользовались гости для уравнивания с соперниками своих шансов на успех. Правда, под занавес первого тайма 11-метровый удар был назначен, теперь уже, в сторону ворот “Знамени труда”, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “УОР №5” – 2:1.
В дебюте второй половины встречи хозяевам удалась попытка увеличить отрыв от преследователей – 3:1. Однако грубейшая ошибка голкипера егорьевцев позволила орехово-зуевцам вновь вернуть интригу поединку, которая, благодаря активно проведшим концовку матча “знаменосцам”, сохранялась вплоть до финального свистка. Тем не менее, 3:2 – “валидольная” победа “УОР №5”.
Ещё более проблемным для хозяев поля получился следующий поединок. И вновь не обошлось без грубого промаха вратаря “Мастер-Сатурна”, стоившая егорьевцам пропущенного мяча. Ценой огромных усилий хозяевам удалось нагнать оппонентов, но в начале второго тайма они вновь оказались в роли догоняющих. И здесь следует отдать должное егорьевцам, которые, перейдя на игру в три защитника, сумели сломить упорное сопротивление оппонентов и одержать волевую победу – 4:2.

Видео матча команды 2000 г.р.   Видео голов матча команды 2000 г.р.

Видео матча команды 1998 г.р.   Видео голов матча команды 1998 г.р.