СШОР-Химки---УОР5Во вторник, 20 октября, мастер-сатурновцы 2006 и 2004 гг. р. на выезде провели матчи 10 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) с воспитанниками СШОР г. Химки.
На протяжении всего поединка подопечные Юрия Чапленкова никому не позволили усомниться в своём превосходстве над соперниками. На семь голов за авторством егорьевцев «горожане» смогли ответить лишь одним. Голевые дубли в свой актив занесли Павел Горшков и Никита Гришин. Картину разгрома химчан дополнили точные удары Никиты Лопанова, Дениса Василенко и Данилы Зубарева – 7:1.
Если мастер-сатурновцы 2006 г. р. на финише первенства имеют достаточный запас прочности в борьбе за 1 место, то для их товарищей на два года старше важно каждое добытое очко. Ведь балашихинские «метеоры», так же, как и егорьевцы, не потерявшие ни одного очка и сыгравшие на одну игру больше, опережают их на три очка. Очный поединок между двумя командами-претендентками на «золото» ещё впереди. Что же касается отчётного противостояния, то в 1 его тайме парни из «Химок» сделали всё для того, чтобы максимально осложнить соперникам задачу увезти с собой в Егорьевск три победных очка. Ведь, несмотря на заметное игровое превосходство гостей, на перерыв команды ушли при равенстве в счёте – 0:0. Но на весь матч химчан не хватило. Господство подопечных Олега Мазура на поле во второй половине встречи было подавляющим, что и отразил итог встречи – 5:0 (голы забили: Владимир Панарин – 2, Семён Емелин, Илья Жбанов, Артём Быковский).