Долгопрудный---УОР5Во вторник, 6 октября, мастер-сатурновцы 2006 и 2004 гг. р. на выезде провели матчи 8 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из ФСК «Долгопрудный».
На данный момент хозяева поля 2006 г. р. входят в первую пятёрку команд турнира и сохраняют неплохие шансы на завоевание его наград. А посему каждое заработанное очко для них, если не на вес «золота», то уж «серебра» или «бронзы» точно. Так что поездка в «наукоград» подопечных Юрия Чапленкова не предполагала неспешной прогулки по зелёному ковру тамошнего стадиона «Салют».
Тем не менее, уже на 2 минуте Иван Веселков открыл счёт в матче. До перерыва мяч ещё однажды навестил ворота «горожан» после удара Артура Янгаева с 11-метровой отметки на 24 минуте. Спустя 8 минут после антракта Никита Гришин довёл счёт до крупного. Вслед за тем Александр Губаз умудрился за три минуты схлопотать от арбитра два «горчичника», что, естественно, привело к удалению с поля игрока егорьевской команды. Но «отряд не заметил потери бойца», и до финального свистка гости ещё дважды огорчили голкипера соперников. Сначала Данила Зубарев реализовал ещё один назначенный в ворота «Долгопрудного» пенальти, а за две минуты до конца встречи Артём Плакунов подвёл её итог. 5:0 – убедительная победа УОР № 5.
Не оставили шансов долгопрудненцам и мастер-сатурновцы 2004 г. р., хотя они и пропустили совсем необязательный гол уже на 41 секунде. Однако на перерыв команды ушли при счёте 4:1 в пользу егорьевцев (голы забили: Артём Быковский – 2, Артём Гуца (пен.), Исмаил Дибиров).
Ну, а во втором тайме автогол и точные удары Владимира Панарина и Артёма Тетёркина довершили разгром «наукоградцев» – 7:1.