Первенство Московской области.

Знамя-Труда---УОР5В последний день сентября мастер-сатурновцы 2005 и 2003 гг. р. на выезде провели матчи 7 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа) со сверстниками из орехово-зуевского «Знамени труда».
Подопечные Андрея Свидзинского никому не позволили усомниться в своём игровом превосходстве над соперниками, отгрузив в их ворота восемь безответных мячей. Причём, авторами всех голов егорьевцев стали всего три футболиста. Артемий Осицин оформил голевой покер, хет-трик на счету Виктора Тарасова, и ещё один раз голкипер хозяев вынужден был выпутывать мяч из сетки после выстрела Станислава Цогола – 8:0.
А вот следующий поединок прошёл совсем не по тому сценарию, на который рассчитывал тренерский штаб команды гостей. Да, бесспорно, игровое преимущество футболистов из Егорьевска было очевидным. Но глубоко эшелонированная оборона хозяев не позволяла им доводить до логического завершения атакующие комбинации. На 16 минуте после мощного выстрела Егора Мосина мяч угодил в крестовину ворот «знаменосцев». А на 27 минуте как гром среди ясного неба грянула едва ли не единственная в первом тайме контратака хозяев поля, после которой они повели в счёте.
Разумеется, терять очки в матче с командой, занимающей десятое место в турнирной таблице не входило в планы егорьевцев. Но долгое время все их попытки уйти от поражения были безуспешными – «автобус» «Знамени труда» работал как часы. Лишь за две минуты до финального свистка Матвей Трощенков вернул равенство в счёте на табло. Но не более того. Ничья, 1:1.