Долгопрудный---УОР5В четверг, 24 октября, мастер-сатурновцы 2007 и 2006 гг. р. завершили выступление в Первенстве Московской области среди подростков (Высшая группа) 2019 года, в гостевых поединках 21 тура сразившись со сверстниками из школы ФСК «Долгопрудный».
Обе команды егорьевцев прибыли в наукоград в качестве досрочных победителей турнира. Тем не менее, статус воспитанников одного из лучших в стране центров по подготовке футболистов обязывал их пересечь финишную черту с победным результатом. Но добиться этого в отчётных противостояниях гостям было не так то просто.
В поединке с участием футболистов младшей возрастной группы счёт был открыт на экваторе 1 тайма – Владимир Иванов отправил мяч в ворота «Долгопрудного». Однако за 6 минут до перерыва хозяева вернули равенство на табло – 1:1. Судьбу матча решил гол мастер-сатурновца Сергея Гомонова, забитый через пять минут после перерыва. 2:1 – победа «УОР № 5».
В следующей встрече первый гол состоялся на исходе стартовой десятиминутки – Никита Лопанов результативно реализовал пенальти. За три минуты до окончания 1 тайма Андрей Солодухин упрочил преимущество егорьевцев. Он же на 49 минуте оформил голевой дубль, подведя итог поединку – 3:0.
Поздравляем мастер-сатурновцев 2007, 2006 гг. рождения и их тренеров с завоеванием золотых наград подмосковного первенства!