УОР5 - ЦДЮСЧто ни говори, а гораздо больше получаешь положительных эмоций, наблюдая за упорным, бескомпромиссным футбольным поединком, участники которого заряжены на борьбу на каждом участке поля, нежели за тем, как игроки одной из команд вколачивают охапку мячей в ворота соперников. К сожалению, второй вариант можно заметно чаще первого наблюдать на матчах областного первенства с участием воспитанников УОР № 5, уровень мастерства которых на несколько порядков выше большинства оппонирующих им сверстников. Но, к счастью, есть в Подмосковье, если можно её так назвать, «группа непримиримых», в числе которых команды футболистов СШ ЦДЮС г. Мытищи 2005 и 2003 гг. рождения. Они-то и приехали в Егорьевск во вторник, 17 сентября, чтобы выяснить отношения с мастер-сатурновцами в поединках 16 тура юношеского Первенства Московской области (Высшая группа).
Оба противостояния держали в напряжении болельщиков с первых до последних минут. Участники матчей играли с полной самоотдачей, не жалея ни себя, ни соперников. Следует признать, егорьевцы смотрелись чуть предпочтительнее неуступчивых оппонентов и добились заслуженных побед.
Судьбу поединка с участием футболистов 2005 г. р. решил единственный мяч, отправленный в ворота ЦДЮС Евгением Лаптевым на 14 минуте встречи. Ну, а мастер-сатурновцы на два года старше добились успеха благодаря двум безответным голам, забитым на стартовых отрезках обоих таймов. На 10 минуте Кирилл Никитин открыл счёт, а спустя 8 минут после перерыва Никита Ротов упрочил преимущество хозяев поля – 2:0.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.