В четверг, 20 июня, в Егорьевске состоялись матчи 10 тура Первенства Московской области среди подростков (Высшая группа), в которых мастер-сатурновцы 2007, 2006 гг.р. “оказывали знаки гостеприимства” сверстникам из школы ФСК “Долгопрудный”.
Как и в поединках девяти ранее сыгранных туров подопечные Александра Тишанинова и на сей раз оставили свои ворота “на замке”. Только вот на сей раз, несмотря на все попытки егорьевца огорчить голкипера соперников, им не удалось этого сделать. 0:0, мастер-сатурновцы 2007 г.р. теряют первые очки в первенстве.
Серьезное сопротивление оппонентов встретили и хозяева поля на год старше, на 8 минуте встречи позволившие долгопрудненцам открыть счёт. Долгое время все попытки подопечных Ивана Бережного вернуть равенство на табло оставались безуспешными. И лишь перед самым перерывом Илья Шестаков с интервалом в одну минуту дважды вскрыл последний рубеж обороны гостей. Спустя 6 минут после антракта Данил Лазарев упрочил преимущество егорьевцев. А на экваторе второго тайма Шестаков оформил хет-трик в матче, подведя его итог. 4:1 – трудовая победа команды из Егорьевска.