В среду, 12 июня, в Егорьевске воспитанники УОР № 5 2005 и 2003 гг. р. провели матчи 9 тура Первенства Московской области среди юношей (Высшая группа) со сверстниками из СШ «Метеор» (г. Балашиха).
Несмотря на то, что подопечные Юрия Гетикова со стартовых минут взяли мяч под контроль, первыми отличиться в атаке могли гости. На 3 минуте трое мастер-сатурновцев очень уж легко позволили балашихинцу Максиму Сугробову войти в штрафную площадь и нанести удар по воротам – егорьевцев выручил Илья Тихомиров. Забегая вперёд, следует отметить, что больше серьёзной работы у голкипера «УОР № 5» не было.
Ответ хозяев поля состоялся тремя минутами позже. В ходе атаки на 6 минуте они, как минимум, трижды могли поразить цель, но игроки «Метеора» чудом отстояли свои ворота.
Мастер-сатурновцы и дальше владели заметным преимуществом, но «баранки на табло» продолжали «сохнуть». За секунды до перерыва Сулейман Римиханов с линии вратарской площади не попал по мячу, а мгновением позже его примеру последовал Владислав Вильгельм.
После антракта игра проходила по тому же сценарию. Великолепные шансы открыть счёт упустили Никита Колючкин и Римиханов. Казалось, ещё немного, и футболисты из Балашихи дрогнут. Но они продолжали стойко и успешно отражать атаки соперников.
Надежды балашихинцев увезти из Егорьевска почётное очко рухнули уже в добавленное арбитром время, когда Артём Тараский и Владислав Вадюхин один за другим отправили два мяча в ворота «Метеора». 2:0 – непростая победа «УОР № 5».
Следующий поединок его участники начали весело. На исходе 4 минуты Дмитрий Калугин в первый раз огорчил голкипера гостей. Спустя 10 минут его примеру последовал Владимир Марухин – 2:0. Но футболисты из Балашихи не собирались сдаваться, на 21 минуте сначала отквитав один мяч, а спустя ещё 8 минут и вовсе установив равенство в счёте.
Тем не менее, на перерыв хозяева поля ушли в качестве фаворитов встречи благодаря точному удару Марухина за пять минут до конца первого тайма. Ну, а после антракта мяч наведывался исключительно в ворота «Метеора». На 10 минуте второго тайма Тимур Галимзянов метров с 35-ти мощно выстрелил по цели, вратарь не сумел зафиксировать снаряд в руках, который подоспевший на добивание Павел Карепин отправил в сетку. Через 19 минут поздравления от партнёров принимал уже сам Галимзянов. А спустя ещё три минуты Владимир Доев поставил результативную точку в матче – 6:2.

Видео матча команды 2005 г.р.   Видео голов матча команды 2005 г.р.

Видео матча команды 2003 г.р.   Видео голов матча команды 2003 г.р.