Молодёжное Первенство России.

В среду, 2 декабря, в Егорьевске в матче 12 тура Молодёжного Первенства России по футболу команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» сразилась с лидером группового этапа – питерским «Зенитом».
Несмотря на то что хозяева поля заметно отстают от гостей из «Северной Пальмиры» в турнирной таблице в дебюте встречи они выглядели, пожалуй, предпочтительнее оппонентов. На 8 минуте подопечные Юрия Чапленкова были очень близки к успеху. Владислав Саусь после прохода по левому флангу исполнил острейшую передачу на линию вратарской набегавшему Владимиру Павленко, которому не удалось в касание поразить цель. Спустя 5 минут едва не состоялся автогол в ворота «Зенита». Гостей выручил голкипер, вытащив из-под перекладины мяч, который направил туда защитник, пытаясь прервать подачу Юрия Землина. Через 6 минут страж последнего рубежа обороны команды с берегов Невы вновь был на высоте, самоотверженно бросившись в ноги готовому нанести удар Павленко.
Ну, а затем настал черёд уже зенитовцам проявить себя в атаке. И отработали они в этом компоненте куда более продуктивно. На 22 минуте экс-мастер-сатурновец Данила Варичев влёт выстрелил по цели – выше. А спустя 7 минут мяч в первый раз наведался в ворота егорьевцев. Гости на этом не успокоились и за 9 минут до перерыва упрочили своё преимущество в счёте, подытожив 1 тайм.
События во второй половине встречи развивались по тому же сценарию, что и до антракта. Мастер-сатурновцы вновь настойчиво рвались вперёд, активно вступали в единоборства и на 76 минуте едва не добились своего. Саусь передачей нашёл дежурившего метрах в девяти от ворот Александра Поповича, удар которого, к сожалению, в последний момент успел блокировать защитник. Однако заключительный отрезок матча хозяева провели из рук вон плохо. Через 3 минуты после упущенного егорьевцами шанса сократить отставание их оппоненты довели счёт до крупного, после чего мяч ещё дважды наведался в ворота УОР № 5.
В компенсированное арбитром время поединка Максим Кайнов едва не забил «гол престижа». Но, видно, не судьба – мяч после его удара «со второго этажа» угодил в штангу. В итоге 0:5, болезненное поражение «Мастер-Сатурна».