Матчевая встреча.

Чертаново---М-СВ субботу, 16 декабря, в Москве воспитанники УОР №5 2001 – 2006 гг. р. провели товарищеские поединки со сверстниками из одной из лучших футбольных школ столицы – СШОР “Чертаново”. И начало долгого игрового дня осталось за подмосковными футболистами.
Несмотря на то, что в матче команд старшей возрастной группы егорьевцы пропустили первыми, это был единственный мяч, побывавший в их воротах. Москвичи же трижды были вынуждены возобновлять игру из центрального круга после точных ударов по цели в исполнении своих оппонентов. Сначала Иван Безруков вернул на табло паритет, затем Данил Казанцев вывел гостей вперёд, и, наконец, Тимофей Барабошкин ударом с 11-метровой отметки установил итог встречи. 3:1 – заслуженная победа “УОР №5”.
С тем же результатом завершился и следующий поединок с участием футболистов 2002 г. рождения. Только, увы, не в пользу егорьевцев. Подопечные Владислава Прудиуса в роли догоняющих оказались уже на третьей минуте, пропустив гол из стандартного положения. Вслед за тем в воротах игроков подмосковной команды побывал ещё один мяч. И это при том, что гости смотрелись ничуть не хуже своих оппонентов, а по игре, пожалуй, даже превосходили их. Наконец, подмосковные футболисты улучили возможность до минимума сократить своё отставание в счёте – Максим Сафонов огорчил голкипера “Чертаново”. В дальнейшем мастер-сатурновцы не раз были очень близки к тому, чтобы настичь соперников. Но вместо этого пропустили со стандарта ещё раз – 1:3.
В отличие от предыдущих двух поединков, в которых егорьевцы пропускали первыми, в матче футболистов 2003 г. р. счёт открыли подопечные Алексея Алякринского – Тимур Галимзянов был точен. Однако удержать минимальное преимущество мастер-сатурновцам не удалось – 1:1. Мало того, в самом конце встречи в ворота “УОР №5” был назначен пенальти, который решил исход противостояния – 1:2 не в нашу пользу.
Несмотря на то, что в следующем противоборстве подопечным Олега Мазура оппонировали серебряные призёры летнего первенства Москвы в Клубной лиге, по игре подмосковные футболисты, как минимум, не уступили чертановцам. По игре, но, увы не по счёту. Не использовав несколько верных голевых моментов в первом тайме, на перерыв егорьевцы ушли с минимальным отставанием от соперников – 0:1. На экваторе второго тайма Владимир Панарин вернул, было, равенство на табло, но через 4 минуты москвичи забили ещё один гол, который и подвёл итог встречи. 2:1 – победа “Чертаново”.
Ну, а вопрос о победителе следующего противостояния был снят с повестки дня уже в стартовой десятиминутке, в ходе которой стараниями действующих триумфаторов элитного дивизиона первенства Москвы в воротах подопечных Сергея Тутова 2005 г. р. побывало три безответных мяча. После этого наши парни нашли в себе силы, чтобы выровнять игру. Однако ещё два мяча, отправленные чертановцами в ворота егорьевцев во втором тайме подвели неутешительный для мастер-сатурновцев итог матча – 0:5.
И, наконец, о том, как развивались события в поединке футболистов младшей возрастной группы 2006 г. рождения. Нисколько не пасуя перед авторитетом серебряных призёров первенства Москвы в Клубной лиге, егорьевцы активно начали встречу и первыми огорчили соперников – Данил Малышев забил первый гол в матче. Увы, но на перерыв команды уходили уже при счёте 4:1 в пользу “Чертаново”. К чести подопечных Ивана Бережного, они не сложили оружие, и во втором тайме отыграли один мяч – Малышев оформил голевой дубль в матче. Но не более того. 2:4 – поражение “УОР №5”.

Видео матча команды 2001 г.р.   Видео голов матча команды 2001 г.р.

Видео матча команды 2002 г.р.   Видео голов матча команды 2002 г.р.