«Latvian Independence Cup – 2019».

В пятницу, 9 августа, стартовал международный юношеский турнир «Кубок независимости Латвии» (U-16), на который накануне отправилась команда мастер-сатурновцев 2004 г. рождения. Егорьевцам, как, впрочем, и остальным участникам соревнований, в первый игровой день предстояло провести по два матча. Но, пожалуй, нашим парням в этом плане было тяжелее всего, т. к. в Латвию они прибыли с опозданием и, не успев как следует отдохнуть от долгого переезда, вступили в борьбу со сборной командой этой страны (состав «В»).
Тем не менее, стартовый матч россияне провели на приличном уровне и одержали победу благодаря точному удару своего капитана Семёна Семёнова на 17 минуте встречи – 1:0.
Ну, а ближе к вечеру подмосковных футболистов ждало ещё одно очень серьёзное испытание в лице норвежской ««Волеренги». По развитию сюжета это противостояние получилось совершенно непредсказуемым. На 10 минуте встречи «варяги» открыли счёт. Однако в конце первого тайма удар Владимира Панарина в верхний угол ворот норвежцев достиг цели. Мало того, после антракта Панарин снова пробил в «девятку» и вновь не прогадал – 2:1. Но скандинавы до последнего искали возможности избежать поражения и на заключительной минуте основного времени встречи, казалось бы, добились своего – 2:2. Всё? – А как бы не так! Перед самым финальным свистком, в уже компенсированные арбитром мгновенья встречи Семён Семёнов не оставил голкиперу «Волеренги» шансов на спасение! 3:2 – трудовая и очень важная победа мастер-сатурновцев.