Кубок РФС (финальный этап).

УОР5---СКА-ХабаровскВ пятницу, 25 октября, в Астрахани состоялись полуфинальные поединки Кубка РФС по футболу среди юношеских команд клубов ФНЛ, ПФЛ и СШ (игроки 2005 года рождения), в одном из которых за путёвку в «золотой» матч турнира мастер-сатурновцы сразились со сверстниками из школы ФК «СКА-Хабаровск».
Начиная со стартового свистка арбитра егорьевцы сразу же завладели инициативой и быстрый гол, забитый Евгением Лаптевым уже на 4 минуте встречи, выглядел вполне логичным. В дальнейшем подопечные Андрея Свидзинского продолжали полностью контролировать игру, создав и, к сожалению, не реализовав массу моментов для того, чтобы упрочить своё преимущество. За что в конце первого тайма и поплатились. Едва ли не единственная до перерыва вразумительная атака хабаровчан завершилась красивым ударом из категории не берущихся.
Создав себе трудности «на ровном месте», после перерыва егорьевцы бросились исправлять положение. Но их оппоненты, даже будучи долгое время в меньшинстве (игрок хабаровчан был удалён с поля), мужественно сдерживали натиск подмосковных футболистов. И когда зрители уже приготовились, было, к просмотру серии послематчевых пенальти, Артём Кузин, оказавшись в окружении сразу двух защитников, на мгновение освободился от опекунов и не сильно, но точно покатил мяч в ворота. 2:1 – нелёгкая, но абсолютно заслуженная победа мастер-сатурновцев.