Кубок Президента МФФ.

В пятницу, 6 марта, на столичном стадионе “Арена-Сокол” состоялся финальный матч Кубка Президента Московской федерации футбола среди мужских команд, в котором мастер-сатурновцы выяснили отношения с ФК “Росич”.
К отчётному противостоянию соперники егорьевцев подошли со стопроцентными показателями, одержав победы во всех пяти ранее сыгранных встречах. И, разумеется, москвичи горели желанием до конца продлить победную серию. Однако первое слово в поединке вполне могло остаться за подмосковными футболистами. Спустя 4 минуты после стартового свистка арбитра Роман Полковников “стрелял” с позиции “прямой наводки”, но мяч в сантиметрах раазминулся с целью. Вслед за тем игроки “Росича” прибрали инициативу к своим рукам. Достаточно отметить, что ходе последующих пяти минут москвичи подали семь угловых, правда, не сумев извлечь из них для себя практической пользы.
Ближе к экватору 1 тайма у ворот егорьевцев вновь стало горячо. На 18 минуте Илья Тусеев выручил свою команду, затем мяч после удара игрока “Росича” и рикошета просвистел рядом со штангой, и, наконец, на 21 минуте москвичи открыли счёт.
Однако мастер-сатурновцы пребывали в положении догоняющих всего шесть минут, после чего Александр Попович мощным ударом вернул равенство на табло. За секунды до антракта соперники егорьевцев едва вновь не вырвались вперёд, но Тусеев в блестящем стиле парировал сложнейший штрафной удар.
Спустя 12 минут после перерыва отличный шанс огорчить футболистов из Москвы имел Владимир Павленко. Оставив не у дел голкипера он нанёс удар, который принял на себя занявший место в воротах защитник.
Развязка в противостоянии наступила в его концовке. За 9 минут до финального свистка егорьевцам удалась образцово-показательная атака, голевой статус которой придал выстрел Полковникова. А едва москвичи возобновили игру с центра поля, как подопечные Владислава Прудиуса перехватили мяч, и Максим Кайнов упрочил преимущество своей команды.
3:1 – блестящая победа команды УОР № 5, впервые в своей истории ставшей обладательницей Кубка Президента МФФ! Лучшим игроком финального матча был по праву назван голкипер егорьевцев Илья Тусеев. С победой, парни!