Кубок чемпионов ЛУКОЙЛ.

В понедельник, 19 августа, в Москве на полях Академии футбола «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова состоялись заключительные матчи Всероссийского отборочного этапа детского Кубка чемпионов ЛУКОЙЛ (игроки 2008 г. р.). И, безусловно, всё внимание поклонников «УОР № 5» было устремлено на поединок их любимцев со сверстниками из «Нижнего Новгорода» за бронзовые награды соревнований.
Для юных футболистов из Подмосковья, чья команда находится ещё в стадии формирования, место в четвёрке сильнейших – великолепный результат. И подопечные Сергея Тутова приложили массу стараний для того, чтобы стать, в итоге, призёрами турнира, собравшего 16 команд со всей страны. Впрочем, исполнены стремления одержать победу были и нижегородцы.
Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Затем инициатива постепенно начала переходить к юным футболистам с берегов Волги. И когда показалось, что «горожане» вот-вот приберут нити игры к своим рукам, последовал быстрый контрвыпад егорьевцев, завершившийся неотразимым выстрелом Владислава Алясова по цели – 1:0. Минимальное преимущество наших мальчишек в счёте сохранилось до конца первого тайма. А спустя три минуты после антракта нижегородцы вернули равенство в счёте.
В итоге единицы сохранились на табло вплоть до финального свистка арбитра. А значит, обладателей бронзовых медалей должен был определить исход серии пробития пенальти. В то время, как в третьем подходе игрок «Нижнего Новгорода» допустил промах, мастер-сатурновцы отлично справились со своей задачей, отправив по назначению четыре мяча подряд. Ну, а пятой попытки им не потребовалось, поскольку голкипер «УОР № 5» Евгений Черных мастерски отразил завершающий удар нижегородца. 4:3 – победа футболистов из Егорьевска, ставших бронзовыми призёрами Всероссийского отборочного этапа детского Кубка чемпионов ЛУКОЙЛ. Молодцы!