Кубковый четвертьфинал.

УОР---Старс18 июня в Егорьевске состоялся матч 1/4 финала розыгрыша Кубка России среди команд III дивизиона (зона “Московская область”), в котором за возможность продолжить борьбу за почётный трофей сразились “УОР №5” и “СтАрс” (Коломенский район). Первый тайм встречи прошёл, что называется, “с огоньком”. Хозяева поля открыли счёт на 12 минуте. Виталий Погребной хладнокровно и неотразимо пробил в угол – 1:0. Однако затем два промаха в обороне егорьевцев обернулись голами в их ворота в исполнении Вячеслава Шакира и Евгения Воронина 1:2. Такой поворот событий явно не входил в планы подопечных Дениса Лактионова. И за 12 минут до перерыва Ярослав Ивакин поставил голевую точку в атакующей комбинации “УОР №5” – 2:2.
Столь результативная первая половина встречи настраивала болельщиков на продолжение просмотра состязания команд в “скорострельности”. Но во второй сорокапятиминутке забитых мячей они не увидели. Пожалуй, ближе всего к успеху был Александр Эктов, после удара которого на 83 минуте мяч “облизнул” штангу с внешней стороны. А перед самым дополнительным временем в формате “два по пятнадцать” хозяева получили “фору” в одного игрока. Капитан “СтАрса” Денис Холодков за грубость “удостоился” от арбитра прямой красной карточки.
Увы, но из численного большинства егорьевцы пользы не извлекли. Мало того, на исходе первого овертайма в их воротах побывал третий мяч от головы… Алекандра Осипова. Что ж, в футболе всякое бывает. И, без сомнения, талантливому 16-летнему защитнику не стоит “зацикливаться” по поводу досадного автогола, который, к сожалению, решил исход матча. 2:3, “УОР №5” выбывает из кубковой борьбы.