Из Сочи с «бронзовым загаром».

Свой поход за зональным Кубком первенства России среди мужских любительских футбольных клубов парни из Егорьевска начали ещё весной, в матче 1/16 финала со счётом 1:0 одолев в гостях команду г. Видное. Вслед за тем у себя на поле мастер-сатурновцы сначала 2 июня в серии послематчевых пенальти вычеркнули из числа соискателей наград обнинский «Квант» (4:2), а затем в четвертьфинальном поединке, состоявшемся 28 июля, разгромили подольский «Витязь-М» – 4:0. Свою победную кубковую серию егорьевцы продлили 1 сентября в Раменском, где, уступая по ходу встречи «Сатурну-М», на последней её минуте вырвали победу у инопланетян – 2:1. А вот в первом финальном матче нашу команду постигла неудача. 29 сентября в Мытищах мастер-сатурновцы потерпели крупное фиаско от местного «Олимпика» – 1:4. Однако в ответном противостоянии, состоявшемся в Егорьевске 13 октября, хозяева поля почти добились невозможного. Ведь к исходу первого получаса игры они вели со счётом 2:0. Но, в итоге, до конца матча не смогли развить свой стартовый успех, уступив соперникам по сумме двух встреч.
Тем не менее, став финалистами зонального турнира, егорьевцы получили право выступить на финальном этапе розыгрыша Кубка России. И мы предлагаем вашему вниманию видеосюжет, созданный пресс-службой УОР №5 по итогам поездки в Сочи, где с 5 по 12 ноября гремели бои кубкового финала.