«Emerald Cup – 2018».

УОР---СигналВо вторник, 10 апреля, в Нижегородской области на полях базы отдыха «Изумрудное» состоялись заключительные матчи группового этапа традиционного Всероссийского турнира “Emerald Cup – 2018” среди юношей 2003 г. рождения. Соперниками воспитанников УОР № 5 были сверстники из челябинского «Сигнала».
Перед отчётным противостоянием обе команды в ранее сыгранных матчах набрали максимальное количество очков. А посему по его итогам должны были определиться победители группы, автоматически получавшие путёвку в полуфинал.
Егорьевцы начали поединок «с места в карьер», и уже на 2 минуте Владимир Марухин открыл счёт. Однако парни из столицы Южного Урала проявили в сложной ситуации свои лучшие бойцовские качества, и через 5 минут заработали право на пробитие пенальти. И всё бы для подмосковных футболистов сложилось не лучшим образом, не будь на страже их последнего рубежа Максима Деманова, в блестящем стиле отразившего 11-метровый удар. А вскоре и он не в силах был бы спасти свои ворота, попади игрок «Сигнала» в створ с трёх метров.
Дважды оказавшись перед реальной перспективой утратить своё зыбкое преимущество в счёте, мастер-сатурновцы сделали из этого должные выводы и остаток первого тайма провели собрано. Незадолго до перерыва мяч ещё раз наведался в ворота команды из Челябинска, но на сей раз из положения «вне игры». Зато спустя 4 минуты после антракта Тимур Галимзянов, предприняв стремительный рывок на рандеву с голкипером «Сигнала», поразил цель уже по всем правилам – 2:0. И вновь следует отдать должное челябинцам, которые сумели сократить своё отставание в счёте до минимума. Однако радость их была недолгой, т. к., едва возобновив игру с центра поля, егорьевцы вернули себе утраченное преимущество с разницей в два мяча. В итоге гол Владимира Марухина, оформившего таким образом голевой дубль, подытожил победу мастер-сатурновцев. 3:1, «УОР № 5» выходит в полуфинал.