«Emerald Cup – 2017».

М-С---Академия-Коноплёва15 апреля на всероссийском турнире «Emerald Cup – 2017» (игроки 2004 г. р.) наступила пора решающих матчей. Регламент соревнований устроен таким образом, что команды, занявшие 1-2 места в своих группах, вышли в финальную стадию с “золотыми” очками. К сожалению, мастер-сатурновцы, накануне в упорной борьбе уступившие сверстникам из Академии ФК “Краснодар” (1:2), таковых очков не имели. И в субботу их устраивала только победа над первой командой группы “А” – “Академией имени Коноплёва”.
Большую часть перового тайма егорьевцы владели солидным территориальным преимуществом, правда, без каких-либо угроз воротам оппонентов. Тольяттинцы же, построившие свою игру на контратаках, за 7 минут до перерыва добились своего, открыв счёт в матче. Долгое время попытки мастер-сатурновцев отыграться были безуспешными. Мало того, на экваторе второго тайма “академики” были очень близки к тому, чтобы упрочить своё преимущество. Но их нападающий, выйдя один на один с вратарём, пробил мимо цели. Однако концовка матча полностью осталась за подопечными Юрия Чапленкова. За 8 минут до истечения основного времени встречи Максим Георгиев выровнял шансы команд на успех, а уже на второй компенсированной минуте он же поставил победную точку в этом “валидольном” противостоянии. 2:1 – волевая победа УОР №5.
Видео матча команды 2004 г.р.   Видео голов матча команды 2004 г.р.