Чемпионат Московской области.

В последний день календарного лета мастер-сатурновская «молодёжка» на выезде провела матч 21 тура Чемпионата Московской области среди мужских команд (лига «А») с ФК «Люберцы».
Принимая во внимание, что люберецкий стадион «Торпедо», на котором состоялся поединок, имеет натуральный газон, всю предшествующую встрече неделю подопечные Юрия Чапленкова тренировались на стадионе «Мещёра», имеющем такое же поле. И это дало положительный эффект. В отчётном противостоянии егорьевцы не испытали дискомфорта при переходе с синтетики на траву и с первых минут организовали давление на ворота оппонентов. Хорошие моменты для открытия счёта имели Сергей Павленко и Роман Осипов, которыми они, к сожалению, не воспользовались. Наконец, на 19 минуте Вячеслав Галушин отправил в цель первый мяч – 1:0.
Что касается хозяев поля, то потенциально опасными в их исполнении выглядели стандарты, прежде всего, подачи угловых. Но мастер-сатурновцы чётко отработали в этих эпизодах, выиграв у соперников весь воздух.
С начала второго тайма игра полностью перешла под контроль гостей, и спустя 11 минут после антракта Валерий Харитонов упрочил преимущество своей команды. Егорьевцы имели все основания на то, чтобы довести счёт до крупного, замкни результативно Осипов опаснейшую передачу в исполнении Павленко. Но и без того 2:0 – вполне убедительная, заслуженная победа.